Membres du conseil

Pour en savoir un peu plus sur vos élus

  1. Marie-Josée Larouche
    Mairesse
    marie-josee.larouche@ville.labrecque.qc.ca

    07 novembre 2021
  2. Bobby Côté

    Siège numéro 1

    bobby.cote@ville.labrecque.qc.ca

    07 novembre 2021



  3. Lia Tremblay
    Siège numéro 2

  4. Robin Gauthier
    Siège numéro 3
  5. Colombe Privé
    Siège numéro 4
  6. Annick Bouchard
    Siège numéro 5
  7. Lucie Boivin
    07 novembre 2021

Maires ou mairesses suppléants

Bobby Côté :            6 décembre 2021 au 31 mai 2022 

Lia Tremblay :          1er juin au 30 novembre 2022 

Robin Gauthier :      1er décembre 2022 au 31 mai 2023 

Colombe Privé :       1er juin au 30 novembre 2023 

Annick Bouchard :   1er décembre 2023 au 31 mai 2024 

Lucie Boivin :           1er juin au 30 novembre 2024 

Bobby Côté :            1er décembre 2024 au 31 mai 2025 

Lia Tremblay :            1er juin jusqu’à l’élection municipale 2025

Représentation des conseillers au sein de divers comités

L'inspiration nature